Rasant, interessant und spannend: Der neue Thriller von DQ begeistert die Leser

"Die letzte Propjhezeiung des Nostradamus" findet bei den Lesern hervorragend Anklang: Der neue Action-Thriller von Darius Quinn wird auf Amazon mit 4,8 von 5 Sternen bewertet.
Die letzte Prophezeiung des Nostradamus
Die letzte Prophezeiung des Nostradamus

Die ersten Rezensionen sind eingetroffen, und die Meinung der Leser ist einhellig: “Die letzte Prophezeiung des Nostradamus” geht unter die Haut.

“Rasant, interessant und spannend” titelt etwa Nutzer Circlestones Books Blog. Und weiter: “Die straffe, rasante Handlung passt perfekt zum Genre. Überraschende Wendungen, die dennoch nachvollziehbar sind, sorgen für durchgehende Spannung bis zur letzten Seite. Für mich ist der Kern eines gekonnten Wissenschaftsthrillers eine prefekte Mischung aus Fiktion und sehr gut recherchierten Fakten, wodurch sich eine Handlung ergibt, die möglich wäre. Genau das ist hier der Fall und das Resultat ist ein ungemein spannendes, actionreiches Lesevergnügen mit Niveau.” Das Fazit lautet: “Ein packender, kreativer Page-Turner, nicht nur für Fans von Dan Brown und J.R. Dos Santos, der durch seine technischen Fakten in Kombination mit einer brillanten Geschichte überzeugt.”

Leser nk85gt hat das Buch nach eigenen Angaben in zwei Tagen gelesen und urteilt: “Ich wurde direkt in die Geschichte hineingezogen, die aufgrund der Zuspitzung und der ablaufenden Zeit bis zur Erfüllung der letzten Prophezeiung immer mehr an Fahrt aufnimmt, d. h. tempo- und actionreicher wird. Über die einzelnen Prophezeiungen, die sich in Folge einer Kettenreaktion erfüllen bzw. zu erfüllen drohen und verhindert werden müssen, möchte ich hier an dieser Stelle nichts verraten. Geschichtliche, technische und wissenschaftliche Sachverhalte werden, obwohl sich Fakten mit Fiktion vermische, plausibel dargestellt, so dass die Ereignisse in der Geschichte logisch erscheinen.”

Fünf von fünf möglichen Sternen vergibt Leser lenny: “Ich wurde direkt in die Geschichte hineingezogen, die aufgrund der Zuspitzung und der ablaufenden Zeit bis zur Erfüllung der letzten Prophezeiung immer mehr an Fahrt aufnimmt, d. h. tempo- und actionreicher wird. Über die einzelnen Prophezeiungen, die sich in Folge einer Kettenreaktion erfüllen bzw. zu erfüllen drohen und verhindert werden müssen, möchte ich hier an dieser Stelle nichts verraten. Geschichtliche, technische und wissenschaftliche Sachverhalte werden, obwohl sich Fakten mit Fiktion vermische, plausibel dargestellt, so dass die Ereignisse in der Geschichte logisch erscheinen.”

100 Prozent der Leser geben vier oder fünf Sterne für “Die letzte Prophezeiung des Nostradamus”. Ein klares Urteil mithin. Lassen auch Sie sich mit Spannung auf höchstem Niveau unterhalten und lesen Sie den neuen Action-Thriller von Darius Quinn jetzt. Das E-Book ist hier erhältlich, das Taschenbuch hier. Für Nutzer von Kindle unlimited ist das Buch sogar kostenlos! Für persönliche Nachrichten an mich finden Sie auf der Seite Kontakt ein entsprechendes Formular.

An dieser Stelle möchte ich allen Käufern und Lesern ganz herzlich für die positive Rezeption danken, das freut mich wirklich immens! Denn das ist es, was für den Autor zählt: Dass die Werke beim Publikum ankommen. Diese Bestätigung wiegt den monatelangen Arbeitsprozess und die Abwägung jedes einzelnen Wortes mehr als auf. DANKE!

Herzlichst, Ihr

Darius Quinn - Bestseller-Autor

Newsletter

Tragen Sie Ihre Mail-Adresse ein und klicken Sie auf SENDEN: Dann werden Sie sofort benachrichtigt, sobald es Neuigkeiten gibt.

neueste Beiträge