Rasant, interessant und spannend: Der neue Thriller begeistert

DIE LETZTE PROPHEZEIUNG DES NOSTRADAMUS findet bei den Lesern hervorragend Anklang: Der neue Action-Thriller von Darius Quinn wird auf Amazon mit 4,8 von 5 Sternen bewertet.
Die letzte Prophezeiung des Nostradamus
Die letzte Prophezeiung des Nostradamus

Die ers­ten Rezen­sio­nen sind ein­ge­trof­fen, und die Mei­nung der Leser ist ein­hel­lig: Die letz­te Pro­phe­zei­ung des Nos­tradamus geht unter die Haut.

»Rasant, inter­es­sant und span­nend« titelt etwa Nut­zer Cir­cle­stones Books Blog. Und wei­ter: »Die straf­fe, rasan­te Hand­lung passt per­fekt zum Gen­re. Über­ra­schen­de Wen­dun­gen, die den­noch nach­voll­zieh­bar sind, sor­gen für durch­ge­hen­de Span­nung bis zur letz­ten Sei­te. Für mich ist der Kern eines gekonn­ten Wis­sen­schafts­thril­lers eine pre­fek­te Mischung aus Fik­ti­on und sehr gut recher­chier­ten Fak­ten, wodurch sich eine Hand­lung ergibt, die mög­lich wäre. Genau das ist hier der Fall und das Resul­tat ist ein unge­mein span­nen­des, action­rei­ches Lese­ver­gnü­gen mit Niveau.« Das Fazit lau­tet: »Ein packen­der, krea­ti­ver Page-Tur­ner, nicht nur für Fans von Dan Brown und J.R. Dos San­tos, der durch sei­ne tech­ni­schen Fak­ten in Kom­bi­na­ti­on mit einer bril­lan­ten Geschich­te überzeugt.«

Leser nk85gt hat das Buch nach eige­nen Anga­ben in zwei Tagen gele­sen und urteilt: »Ich wur­de direkt in die Geschich­te hin­ein­ge­zo­gen, die auf­grund der Zuspit­zung und der ablau­fen­den Zeit bis zur Erfül­lung der letz­ten Pro­phe­zei­ung immer mehr an Fahrt auf­nimmt, d. h. tem­po- und action­rei­cher wird. Über die ein­zel­nen Pro­phe­zei­un­gen, die sich in Fol­ge einer Ket­ten­re­ak­ti­on erfül­len bzw. zu erfül­len dro­hen und ver­hin­dert wer­den müs­sen, möch­te ich hier an die­ser Stel­le nichts ver­ra­ten. Geschicht­li­che, tech­ni­sche und wis­sen­schaft­li­che Sach­ver­hal­te wer­den, obwohl sich Fak­ten mit Fik­ti­on ver­mi­sche, plau­si­bel dar­ge­stellt, so dass die Ereig­nis­se in der Geschich­te logisch erscheinen.«

Fünf von fünf mög­li­chen Ster­nen ver­gibt Leser len­ny: »Ich wur­de direkt in die Geschich­te hin­ein­ge­zo­gen, die auf­grund der Zuspit­zung und der ablau­fen­den Zeit bis zur Erfül­lung der letz­ten Pro­phe­zei­ung immer mehr an Fahrt auf­nimmt, d. h. tem­po- und action­rei­cher wird. Über die ein­zel­nen Pro­phe­zei­un­gen, die sich in Fol­ge einer Ket­ten­re­ak­ti­on erfül­len bzw. zu erfül­len dro­hen und ver­hin­dert wer­den müs­sen, möch­te ich hier an die­ser Stel­le nichts ver­ra­ten. Geschicht­li­che, tech­ni­sche und wis­sen­schaft­li­che Sach­ver­hal­te wer­den, obwohl sich Fak­ten mit Fik­ti­on ver­mi­sche, plau­si­bel dar­ge­stellt, so dass die Ereig­nis­se in der Geschich­te logisch erscheinen.«

100 Pro­zent der Leser geben vier oder fünf Ster­ne für Die letz­te Pro­phe­zei­ung des Nos­tradamus. Ein kla­res Urteil mit­hin. Las­sen auch Sie sich mit Span­nung auf höchs­tem Niveau unter­hal­ten und lesen Sie den neu­en Action-Thril­ler von Dari­us Quinn jetzt. Das E-Book ist hier erhält­lich, das Taschen­buch hier. Für Nut­zer von Kind­le unli­mi­ted ist das Buch sogar kos­ten­los! Für per­sön­li­che Nach­rich­ten an mich fin­den Sie auf der Sei­te Kon­takt ein ent­spre­chen­des Formular.

An die­ser Stel­le möch­te ich allen Käu­fern und Lesern ganz herz­lich für die posi­ti­ve Rezep­ti­on dan­ken, das freut mich wirk­lich immens! Denn das ist es, was für den Autor zählt: Dass die Wer­ke beim Publi­kum ankom­men. Die­se Bestä­ti­gung wiegt den mona­te­lan­gen Arbeits­pro­zess und die Abwä­gung jedes ein­zel­nen Wor­tes mehr als auf. DANKE!

Herz­lichst, Ihr

Darius Quinn - Bestseller-Autor
Ihre Anmeldung konnte nicht gespeichert werden. Bitte versuchen Sie es erneut.
Vielen Dank, Ihre Anmeldung war erfolgreich.

NEWSLETTER

Wir verwenden Sendinblue als unsere Marketing-Plattform. Wenn Sie das Formular ausfüllen und absenden, bestätigen Sie, dass die von Ihnen angegebenen Informationen an Sendinblue zur Bearbeitung gemäß den Nutzungsbedingungen übertragen werden.

neueste Beiträge